National Controll (First Level Control)

Slovenia:
Government Office of the Republic of Slovenia for Development and European Cohesion Policy
Urad za kontrole
Sektor za kontrolo – programi ETS, IPA in MFM
Kotnikova 5, 1000 Ljubljana
e-mail: kontrola-at.svlr@gov.si

Contact Person: Dušan Kotnik
tel. +386 (0)1 400 3424

Contact Person: Maja Martinšek
tel. +386 (0)1 400 3423

Austria:
Regionalmanagement Burgenland GmbH, Marktstraße 3, A-7000 Eisenstadt
Contact Person: Thomas Grass
tel. +43(0)2682 / 704 2444
fax +43(0)2682 / 704 2410
e-mail: thomas.grass@rmb.co.at

Amt der Steiermärkischen Landesregierung
Abteilung 17 Landes- und Regionalentwicklung
Trauttmansdorffgasse 2, A- 8010 Graz
Contact Person: Margit Feiertag-Tantscher
tel. +43(0)316 / 877-4837
fax +43(0)316 / 877-3711
e-mail: margit.feiertag-tantscher@stmk.gv.at

In Kooperation mit der
Fachabteilung 4B Landesbuchhaltung
Referat 2, Prüfstelle Burggasse 11-13, 8010 Graz
tel. +43(0)316 / 877-3243
fax +43(0)316/ 877-3223
e-mail: christa.bradler@stmk.gv.at

Amt der Kärntner Landesregierung
Abt. 1 – Kompetenzzentrum Landesamtsdirektion
Uabt. Wirkungsrechnung und Controlling
Mießtalerstraße 1, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Contact Person: Sonja Veratschnig
tel. +43(0)50 536 10126
fax +43(0)50 536 13150
e-mail: sonja.veratschnig@ktn.gv.at

Kärntner Wirtschaftsförderungs Fonds
Völkermarkter Ring 21-23, A-9020 Klagenfurt am Wörthersee
Contact Person: Heimo Juritsch
tel. +43 463 55 800 26
fax +43 463 55 800 22
e-mail: hjuritsch@kwf.at

Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz
Abteilung VI/6b Bilaterale Zusammenarbeit in der Arbeitsmarktpolitik
Stubenring 1, A- 1010 Wien
Contact Person: Mag. Josef Horvath
tel. +43 1 711 00 6500
e-mail: josef.horvath@bmask.gv.at

Contact Person: Dr. Klaus Hochrainer
tel. +43 1 711 00 6204
e-mail: klaus.hochrainer@bmask.gv.at

Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft
Prüfstelle
Stubenring 1, A- 1012 Wien
Contact Person: Christian Schevaracz
tel. +43 1 71100 2341
e-mail: christian.schevaracz@lebensministerium.at

Contact Person: Sabine Reichebner
tel. +43 1 71100 6609
e-mail: sabine.reichebner@lebensministerium.at