Slide background

Kooperationsprogramm Interreg V-A Slowenien-Österreich

Slide background

Begleitausschuss

Der Begleitausschuss des Kooperationsprogramms Interreg V-A Slowenien-Österreich im Zeitraum 2014-2020

Liste der Mitglieder mit Stimmrecht, der Vertreter und der Mitglieder in beratender Funktion ohne Stimmrecht

Aktualisiert: Mai 2019

NachnameNameInstitutionRolle
JešovnikPeterSlužba Vlade RS za razvoj in evropsko kohezijsko politiko
Kotnikova 5, SI-1000 Ljubljana
Mitglied mit Stimmrecht
SiličVesnaSlužba Vlade RS za razvoj in evropsko kohezijsko politiko
Kotnikova 5, SI-1000 Ljubljana
Vertreterin mit Stimmrecht
TrojarUrškaSlužba Vlade RS za razvoj in evropsko kohezijsko politiko
Kotnikova 5, SI-1000 Ljubljana
Mitglied mit Stimmrecht
VegičMatejaSlužba Vlade RS za razvoj in evropsko kohezijsko politiko
Trubarjeva 11, SI-2000 Maribor
Vertreterin mit Stimmrecht
KrižajSimonaMinistrstvo za gospodarski razvoj in tehnologijo
Trubarjeva 11, SI-2000 Maribor
Mitglied mit Stimmrecht
MeglaBorutMinistrstvo za gospodarski razvoj in tehnologijo
Trubarjeva 11, SI-2000 Maribor
Vertreter mit Stimmrecht
MaršIrenaMinistrstvo za kulturo
SI-1000 Ljubljana
Mitglied mit Stimmrecht
JenšterleMarkoMinistrstvo za kulturo
SI-1000 Ljubljana
Vertreter mit Stimmrecht
Zeiler GroznikKatarinaMinistrstvo za okolje in prostor
SI-1000 Ljubljana
Mitglied mit Stimmrecht
JakopičBojanMinistrstvo za okolje in prostor
SI-1000 Ljubljana
Vertreter mit Stimmrecht
PezdirTatjanaMinistrstvo za izobraževanje, znanost in šport
SI-1000 Ljubljana
Mitglied mit Stimmrecht
NeubauerTitMinistrstvo za izobraževanje, znanost in šport
SI-1000 Ljubljana
Vertreter mit Stimmrecht
KojcRobertUrad Vlade Republike Slovenije za Slovence v zamejstvu in po svetu
SI-1000 Ljubljana
Mitglied mit Stimmrecht
Toplak KoprivnikarNatalijaUrad Vlade Republike Slovenije za Slovence v zamejstvu in po svetu
SI-1000 Ljubljana
Vertreter mit Stimmrecht
MejačŽivanaMinistrstvo za zunanje zadeve
SI-1000 Ljubljana
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
JermanMartinaMinistrstvo za zunanje zadeve
SI-1000 Ljubljana
Vertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
BaluhStankoUrad Vlade za narodnosti
SI-1000 Ljubljana
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
HermanTjašaUrad Vlade za narodnosti
SI-1000 Ljubljana
Vertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
AckermannGritGospodarska zbornica SlovenijeMitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
Hribar MiličSamoGospodarska zbornica SlovenijeVertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
SonjakKarmenRRA Koroška, Vzhodna kohezijska regijaMitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
ZorenčIvaRASR, Vzhodna kohezijska regijaVertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
ŠimencRokBSC Kranj, Zahodna kohezijska regijaMitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
GojčičMatejRRA LUR, Zahodna kohezijska regijaVertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
ErhartVesnaZavod EKOmeter, CNVSOMitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
AmbrožičBorutDruštvo slovensko-avstrijsko prijateljstvo Maribor, CNVSOVertreter in beratender Funktion ohne Stimmrecht
NöbauerMartinBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Sektion III Forstwirtschaft und Nachhaltigkeit
Marxergasse 2, A-1030 Wien
Mitglied mit Stimmrecht
PromperCatrinBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Sektion III Forstwirtschaft und Nachhaltigkeit
Marxergasse 2, A-1030 Wien
Vertreter mit Stimmrecht
Hiermann-FochtaPetraBundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung
Abteilung V/Standortpolitik
Bankgasse 1, A-1014 Wien
Mitglied mit Stimmrecht
MahrArminBundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung
Abteilung V/Standortpolitik
Bankgasse 1, A-1014 Wien
Vertreter mit Stimmrecht
LadichHaraldRegionalmanagement Burgenland GmbH im Technologiezentrum
Marktstraße 3, A-7000 Eisenstadt
Mitglied mit Stimmrecht
HorvathHaraldRegionalmanagement Burgenland GmbH im Technologiezentrum
Marktstraße 3, A-7000 Eisenstadt
Vertreter mit Stimmrecht
SchichoThomasAmt der Kärntner Landesregierung
Abteilung 1 – Landesamtsdirektion
Uabt. Europäische und internationale Angelegenheiten
Mießtalerstraße 1, A-9020 Klagenfurt
Mitglied mit Stimmrecht
Wutte-KirchgattererEva-MariaKWF – Kärntner Wirtschaftsförderungsfonds
Völkermarkter Ring 21-23
A-9020 Klagenfurt
Vertreterin mit Stimmrecht
CimermanSabinaAmt der Steiermärkischen Landesregierung Abteilung 17 Landes- und Regionalentwicklung, Referat für Landesplanung und Regionalentwicklung
Trauttmansdorffgasse 2, A-8010 Graz
Mitglied mit Stimmrecht
NaglerMartinAmt der Steiermärkischen Landesregierung Abteilung 17 Landes- und Regionalentwicklung, Referat für Landesplanung und Regionalentwicklung
Trauttmansdorffgasse 2, A-8010 Graz
Vertreter mit Stimmrecht
SchneeweissSonjaBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Abteilung PR. 13
Fedinandstraße 4
A-1020 Wien
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
GollobichAureliaBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Abteilung PR. 13
Fedinandstraße 4
A-1020 Wien
Vertreter in beratender Funktion ohne Stimmrecht
BruckmoserManfredBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Directorate VII/5 – Koordination Regionalpolitik und Raumplanung
Ferdinandstrasse 4, A-1020 Wien
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
DeimelAlexandraBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus
Directorate VII/5 – Koordination Regionalpolitik und Raumplanung
Ferdinandstrasse 4, A-1020 Wien
Vertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
HanakRolandBundesministerium für Arbeit, Soziales und
Konsumentenschutz
Sektion VI/Stabsstelle, Bilaterale Arbeitsmarktpolitik
Stubenring 1, A-1010 Wien
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
KurpejovicEnisaBundesministerium für Arbeit, Soziales und
Konsumentenschutz
Sektion VI/A/Stabsstelle, Bilaterale Arbeitsmarktpolitik
Favoritenstraße 7, A-1040 Wien
Vertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
HöglingerKlausBundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Abteilung C2/6 – EU-, EWR- und EFTA-Staaten, ETZ
Stubenring 1, A-1010 Wien
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
Götz SonjaBundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Abteilung C2/6 – EU-, EWR- und EFTA-Staaten, ETZ
Stubenring 1, A-1010 Wien
Vertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
BerkaSigridÖsterreichische Botschaft Laibach
Prešernova cesta 23, SI-1000 Ljubljana
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
HackNorbertÖsterreichische Botschaft Laibach
Prešernova cesta 23, SI-1000 Ljubljana
Vertreter in beratender Funktion ohne Stimmrecht
SchabusArminAmt der Kärntner Landesregierung
Abteilung 1 – Landesamtsdirektion, Uabt. europäische und internationale Angelegenheiten
Mießtalerstraße 1, A-9020 Klagenfurt
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
SlamanigMichaelaAmt der Kärntner Landesregierung
Leiterin des Frauen- und Gleichbehandlungsreferats, Abteilung 4 – Soziales und Gesellschaft
Mießtalerstraße 1, A-9020 Klagenfurt
Vertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
Schulze-BauerSabineGleichbehandlungsbeauftragte des Landes Steiermark
Burgring 4, A-8010 Graz
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
CibinelloHeleneGleichbehandlungsbeauftragte des Landes Steiermark
Burgring 4, A-8010 Graz
Vertreterin in beratender Funktion ohne Stimmrecht
SchachlRolandBundesministerium für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft
Abteilung C1/8
Stubenring 1, A-1010 Wien
Mitglied in beratender Funktion ohne Stimmrecht
SpisiakRobertEuropäische Kommission
DG Regional and Urban Policy
Unit D2 European Cross-Border Cooperation
B-1049 Brüssel
Mitglied in beratender Funktion als Vertreter der Europäischen Kommission
CambasMarthaEuropäische Kommission
DG Regional and Urban Policy, BU-1 02/132
B-1049 Brüssel
Vertreterin in beratender Funktion als Vertreterin der Europäischen Kommission